В Тулуне начинаются суды над "подтопленцами"
Новости Тулуна > В Тулуне начинаются суды над "подтопленцами"
По информации со ссылкой на СУ СК России по Иркутской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Братска, обвиняемый в совершении преступления — мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в особо крупном размере.По версии следствия, в 2020 году обвиняемый совместно с чиновниками мэрии Тулуна и иными лицами, путем предоставления в суд подложных документов, оформил на себя жилье, якобы утраченное в результате наводнения. Впоследствии подсудимому была предоставлена квартира из госжилфонда региона. При этом мужчина никогда в Тулуне не проживал, законных оснований на получение жилья не имел.
Фигурант признал вину и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. В том числе будет дана надлежащая оценка действиям должностных лиц администрации Тулуна того периода.
Напомним, ранее на схожих основаниях были возбуждены уголовное дела в отношении трех депутатов думы муниципалитета.
#тулун #наводнение2019
😎 твой Писыч
Новость добавлена: Irinka, Декабрь 21 2024 10:01
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Традиционная воскресная подборка важных событий недели в регионе: Сегодня, в 10:15
- «НФ» Иркутской области передал бойцам-сибирякам высокотехн.оборудование общей стоимостью 6 млн рублей. Сегодня, в 10:11
- ТВ Тулун. Из первых уст - Рыжий Сегодня, в 10:07
- Искренние соболезнования родным Скабелкина Д.Э. в связи с его гибелью в зоне СВО. Вчера, в 9:05
- Железная дорога - зона повышенной опасности! 05 июл 2025 14:45
- Полным ходом идут работы по благоустройству городской площади к столетию Тулуна – парка «На все 100» 05 июл 2025 14:45
- Напоминаем о необходимости соблюдения комендантского часа. 04 июл 2025 13:50
- Форум «Область будущего» продолжает регистрацию! 04 июл 2025 13:50
- Владислав, путешественник и участник веломарафона «Дорога памяти», посетил Тулун 04 июл 2025 13:40
- Хор ветеранов «Лейся, песня» успешно подтвердил звание «Народный». 04 июл 2025 13:40
- Дом культуры "Строитель" проходит независимую оценку качества условий оказания услуг. 04 июл 2025 13:30
- Вниманию абитуриентов. 04 июл 2025 13:25